sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Детские площадки Франции

Детские площадки Франции

   Дорогие друзья, открывает наш Фотожурнал репортаж о детских площадках Франции. Путешествуя или просматривая телепередачи, мы смотрим на мир глазами туриста, но информация inside всегда интереснее. Сегодня фактами из области французских детских площадках с нами делится участница группы ТПК Солнечный город в Facebook Екатерина Коноплина. Катя уже несколько лет живет в Париже и может рассказать нам много нового и интересного. 

   -Катя, ты давно во Франции и видела, наверное, уже много детских площадок. Как ты думаешь, в чем их основное отличие от детских площадок в России? 

      Детские площадки Франции-На самом деле, особой разницы в самой структуре, организации детской площадки я не вижу : те же лесенки, горки, турникеты. Стоит однако же отметить, что во Франции детские площадки находятся в парках (то, что в России мы называем « двор », « выйти во двор », « погулять во дворе» во Франции, не существует). Таким образом, и родители, и дети находятся в одной « зоне отдыха». Как мне кажется, основное различие состоит не столько в детских площадках, сколько в разных подходах к отдыху и времяпрепровождению взрослых с детьми. Во-первых, дети практически никогда не гуляют одни, только в сопровождении взрослых, как мам, так и пап. Французские родители ценят совместный отдых с детьми. Что касается формальной стороны, то нормы строительства детских площадок во Франции намного строже, требования в разы выше, чем в России. Ведь речь идёт о европейских нормах, будь то детские площадки или обесчение доступа для инвалидов. Здесь видна разница наших ментальностей. 

         Детские площадки Франции-В России самый животрепещущий вопрос это за чей счет будет установлена детская площадка. Как правило, именно с этим связаны основные сложности. Как с этим дела во Франции? 

  -Финансирование производится их бюджетных средств. Здесь асболютно исключено строительство детских игровых площадок на средства меценатов и благотворителей. (Историю с открытием детских площадок Натальей Водяновой французы слушают с широко открытыми глазами) В зависимоти от места строительства, деньги могут поступать как из Мэрии, так и их региона. 

  -Как мы видим на фотографиях, на площадках очень много детей. Это выходной или каждый день такой аншлаг? 

       Детские площадки Франции-Прежде всего, стоит отметить, что во Франции очень высокий уровень рождаемости, в процентном соотношении детей во Франции уже в принципе намного больше, чем в России. На фотографии, конечно, речь идёт о выходном дне. Тем не менее, не стоит забывать, что понятия « дача » во Франции не существует, поэтому в выходные дни парки буквально забиты семьями, которые приходят на пикник. Довольные родители загорают на травке и поедают вкусности, принесенные из дома, а их чада тем временем резвятся на площадке. Во Франции действительно существует настоящий семейный отдых. В будние же дни детей гораздо меньше. 

  -Думаю, всем нашим читателям будет интересно узнать, как французы любят проводить свободное время. Какой вид отдыха они предпочитают, куда любят ходить, чем занимаются? 

      Детские площадки Франции-Если говорить о людях семейных, то, как я уже отметила выше, пикник на природе – наилюбимейшее времяпрепровождение французов. Люди несемейные обожают посидеть в компании на террасе за бокалом вина или кружкой пива. А как же не обсудить все новости, мировые или местные? А на эти темы французы, поверьте, могут разговаривать часами. При этом , что нам зной, что нам дождик проливной, так сказать, терраса – неотъемлемый атрибут французской культуры сегодня. (Ведь зимой террасы с подогревом). 

  -Мы знаем, что во Франции очень популярен велосипед. Наши соотечественники тоже очень любят велосипедные прогулки. Какой еще вид спорта самый популярный в Париже? 

  -На фотографии со скейтпарком очень много детей разных возрастов, и видно, что им очень интересно.

     Детские площадки Франции-Французские дети обожают скейт. Наверное, нет такого ребенка, у которого бы не было скейта. А еще скалолазание (этот вид спорта входит в обязательную программу по физкультуре). 

      -Катя, чтобы ты хотела пожелать нашим читателям? 

  -Дорогие читатели, желаю вам отличного настроения. Сейчас лето, поэтому заряжайтесь солнечной энергией и не переживайте по пустякам! 

   Мы, в свою очередь, благодарим Екатерину за интересный рассказ и чудесные фотографии! Мы знаем, что у Кати скоро будет отпуск, который она проведет на своей Родине в Нижнем Новгороде. Катя, желаем тебе хорошего отдыха, теплого солнышка и исключительно положительных эмоций!

   Еще большее количество фотографий из репортажа о детских площадках Франции смотрите в наших группах в социальных сетях: В контакте, Одноклассники, Facebook. Делитесь с нами вашими историями и фото, присылайте их на электронный адрес sgorodnn@mail.ru, принимайте участие конкурсах и выигрывайте призы! 

Детские площадки ФранцииДетские площадки ФранцииДетские площадки ФранцииДетские площадки Франции