sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Игровые элементы, устанавливаемые на детских площадках

Лето – разгар строительства и благоустройства. Особенно это заметно в крупных городах, в которых активно идет стройка и обновление освоенных территорий.

Государство давно взяло курс на поддержку и развитие детских игровых площадок, и каждый год это активно доказывает. Теперь каждая новостройка имеет на прилегающей территории приличный набор детского игрового оборудования различной формы, цветовой гаммы и различной функциональной принадлежности. Благоприятно на всем этом сказалось развитие производственных мощностей заводов, занимающихся изготовлением игрового оборудования. 

Современные детские площадки, как правило обустраивают по классической схеме. Если придворовая территория небольшая и места под детскую площадку выделено не значительно, то ее оборудуют основными игровыми элементами: детская горка, несколько песочниц и качель, качалка-балансир, карусель и возможно несколько лазов. Естественно, близлежащую территорию обустраивают малыми архитектурными формами (лавочки, урны).

Немаловажным моментов в обустройстве детской площадки, является правильное расположение игровых элементов и их установка.

Если во время работы  над будущим проектом придворовой  территории для детской площадки выделили достаточно большую площадь,  застройщик, как правило, кроме стандартных игровых элементов, устанавливает детский игровой комплекс для улицы.   Это значительно расширяет возможности игровой площадки и позволяет максимально увеличить поток детей.

Например, детский игровой комплекс серии «Металл/пластик» прекрасно подойдет для детской площадки, объединяющей в себе игровые территории нескольких домов. Основным преимуществом данного игрового комплекса является его антивандальная конструкция, позволяющая защитить   игровые элементы комплекса от повреждений, и продлит срок его эксплуатации.