sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Проектирование детских игровых площадок. Полезные советы и рекомендации

Проектирование детских игровых площадо

Успех любого проекта, в том числе проекта по созданию детской площадки, зависит от профессионализма тех, кто принимает в нем участие. Данная статья будет полезна проектировщикам и специалистам, по роду своей деятельности связанным с благоустройством игровых территорий. 


Опыт нашей работы показывает, что при проектировании детской площадки без профессиональной консультации специалистов по игровому оборудованию заказчиками часто допускаются одни и те же ошибки, а именно:


  1. 1.закладываются неактуальные цены в смету;
  2. 2.не соблюдаются зоны безопасности оборудования;
  3. 3.не учитывается стоимость доставки и монтажа;
  4. 4.не учитываются сроки изготовления.


Соблюдая пять правил проектирования детских площадок, Вы можете быть уверены в успехе своей работы.


Правило №1. Запросить актуальные цены.


Проектирование детских игровых площадокПриступая к работе над проектом, обязательно запрашивайте коммерческие предложения с актуальными ценами. Не используйте информацию из Интернет, так как она имеет лишь справочный характер. 


Правило №2. Помнить о зонах безопасности.


Согласно ГОСТ каждый вид игрового и спортивного оборудования имеет свои зоны безопасности. Разобраться в существующих стандартах неподготовленному человеку достаточно тяжело, намного проще запросить у поставщика визуализацию детской площадки, где зоны безопасности элементов уже учтены. 


Проектирование детских игровых площадокПравило №3. Учесть стоимость доставки и монтажа.


Если Ваш проект подразумевает расходы на доставку и монтаж оборудования, их необходимо заложить в смету. Несмотря на очевидность данного правила, многие наши клиенты именно здесь совершают ошибку, которая часто связана с использованием некорректных цен, взятых из Интернет.


Правило №4. Учесть сроки изготовления.


Актуальная информация о сроках производства детской площадки поможет Вам соблюсти контрактные обязательства и вовремя реализовать все запланированные работы. Вы должны знать, что:


  • -время изготовления каждого отдельного элемента зависит от его конструктивных особенностей;
  • Проектирование детских игровых площадок-высоким сезоном, когда мощности заводов перегружены, является период с мая по сентябрь;
  • -ассортимент на складе отличается у разных производителей, большие игровые комплексы производятся только на заказ;
  • -сборка и монтаж игровых конструкций осуществляется при плюсовых температурах, в зимний период - только в исключительных случаях, с письменного согласия заказчика и за дополнительную стоимость, связанную со сложностью выполняемых работ. 

 
Правило №5. Подготовить техническое задание для тендера при помощи специалиста.


Проектирование детских игровых площадокПриобрести качественное оборудование для детской площадки – цель любого заказчика. Для того чтобы уменьшить риск получения по результатам закупки качелей и каруселей, изготовленных в «гараже», необходимо обратиться за помощью в составлении тех задания к специалистам. Наша компания предоставляет данную услугу бесплатно при условии, что в тендер закладывается оборудование с сайта Солнечного города. 


Мы надеемся, что статья была полезна для Вас, а вопросы, на которые Вы не нашли ответа, всегда можно задать нам по телефонам:


Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Москва: +7(499)504-04-26