sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Уличное оборудование на детской площадке для сюжетно-ролевых игр

 Сюжетно-ролевая игра – это основной вид игры для детей детсадовского возраста. Основой такой игры является наличие в ней воображаемой ситуации, которая складывается из сюжета и ролей. В настоящее время для детских площадок разработано уличное оборудование для сюжетно-ролевых игр, позволяющее детям развиваться в данном направлении не только на территории детских садов, но и гуляя во дворе.

Уличное оборудование на детской площадке для сюжетно-ролевых игр К уличному оборудованию для сюжетно-ролевых игр можно отнести: домики-беседки с интерактивными панелями, различные виды машинок с рулем и горками, тематические модули. Подобное оборудование, во время игры на детской площадке, очень хорошо развивает воображение, пространственное мышление и мелкую моторику ребенка. Во время сюжетно-ролевой игры ребенок взаимодействует с окружающим миром, взрослыми и другими детьми. Такие игры помогают раскрыться талантам ребёнка, о которых его родители и не подозревали ранее. Очень часто сюжетно-ролевая игра используется воспитателями и педагогами для работы с социально замкнутыми детьми.

 Уличное оборудование для сюжетно-ролевых игр выполняется в яркой цветовой гамме из экологически чистых материалов с соблюдением стандартов и ГОСТов. Особое внимание уделяется деталям. Само наполнение интерактивных модулей очень разнообразно. Это могут быть какие-то природные материалы, например гербарий или образцы различных пород почвы. Если это, например, театральный модуль, то он обязательно оборудуется ширмой и пальчиковыми игрушками, из которых дети сами создают персонажей своих театральных постановок.

 Среди ассортимента детского игрового оборудования для сюжетно-ролевых игр, хотелось бы отметить оборудование серии Атрикс. В 2015 году, в своем каталоге, этот производитель предлагает еще более функциональные и продуманные игровые элементы для развития малышей.

 Например, конструктивно-исследовальский комплекс. Влючает в себя, как минимум, 10 игр из магазина «Умная игрушка» и сочетает в себе полки, выдвижные ящики для размещения игрушек и обучающих материалов.

 Уличное оборудование для сюжетно-ролевых игрВ центре модуля расположен стол со стульями для работы нескольких детей, на уровне глаз ребенка расположены разноцветные кубики для работы по выстраиванию следственных цепочек. По бокам модуля расположены различные лабиринты для развития мышления и мелкой моторики рук детей. Выдвижные ящики по бокам модуля дают возможность хранить лабораторное оборудование, конструкторы различного размера. На центральной боковой части модуля расположены емкости для сыпучих материалов, удобные полки для расстановки стаканчиков с карандашами. По бокам модуля имеются магнитная доска для наглядного материала, рамки для детских рисунков, зарисовок. различные кармашки для иллюстраций по темам развития ребенка, для развития мелкой моторики рук дошкольника.

 На сегодняшний день просто необходимо использовать уличное оборудование для сюжетно-ролевых игр наравне с каруселями и качелями. Играя на детской площадке, ребенок не только весело проводит время, но и развивается в различных аспектах. А ведь это именно то, чего хотят все родители.

 Весь ассортимент тематики,  о которой написана эта статья,  можно посмотреть в разделе:

Уличное оборудование для сюжетно-ролевых игр.