sgorod
Детские площадки и
спортивные комплексы
Телефон
Бесплатная горячая линия: +8-800-333-06-52
Нижний Новгород: +7(831)217-02-42 Москва: +7(499)504-04-26
Ваша корзина пуста
Персональный раздел
Поиск по сайту:

Детские площадки Мексики

Детские площадки Мексики

   Здравствуйте, наши дорогие читатели! 

   В сегодняшнем выпуске фотожурнала вы познакомитесь с детскими площадками одного из самых крупных мегаполисов мира, городом, имеющим уникальную многовековую историю и культуру, в котором проживает более 21,2 млн. человек, столицей Мексики - Мехико. Нашим гидом по детским площадкам Мехико будет его житель, участник группы ТПК Солнечный город в Facebook - Сезар Гардуно. Сезар живет и работает в Мехико, он IT-инженер и музыкант, участник одной из популярных рок-групп Мексики The Crystal Ship Band. 

- Сезар, как обстоят дела с детскими площадками в Мехико? Мехико очень большой город, детская площадка есть в каждом дворе? 

- Детские площадки разбросаны по всему городу, но я думаю, что их недостаточно. Мехико - это большой город, и он нуждается в большем количестве общественных мест, где дети могли бы играть. В настоящее время приоритетом для городского правительства Мехико является вопрос безопасности. Но правительство думает, что оно добьется ее только посредством организации обычной охраны территории, и все средства используются на это «дело безопасности». 

- Какие площадки преобладают в Мехико, новые современные или же это площадки, которые были установлены давно? 

Детские площадки Мексики- Вы можете найти все виды: начиная от старых деревянных и металлических комплексов, заканчивая новыми пластиковыми. В основном, эти три материала являются базовыми для изготовления детских площадок, но есть и другие, которые используются в качестве второстепенных, такие как: пеноматериал или веревки. 

- Нравится ли тебе дизайн площадок, как они выглядят? Возможно, они напоминают крепость или что-то подобное, с различными горками, качелями и другими интересными элементами. Что нравится больше всего? Возможно, есть какие-то вещи в конструкции, которые ты хотел бы изменить или дополнить. 

- Я думаю, что я немного старомоден в этом вопросе. Мне нравятся деревянные и металлические площадки, наверное, потому, что я вырос на них, хотя я знаком с новыми правилами безопасности, отдающими предпочтение более безопасному для детей пластику. Мне более симпатичны площадки, выполненные в стиле деревянных домиков (хижин) с мостиками и горками. 

- Вопрос безопасности детей это самое главное для родителей. Как ты считаешь, детские площадки в Мехико соответствуют требованиям безопасности? 

Детские площадки Мексики- Не всегда, преимущественно в бедных районах детские площадки старые, они, в основном, металлические, чем какие-либо другие. Лично мое мнение, что новые правила безопасности это плюс, но это не вопрос жизни и смерти, потому что мы все выросли на старых деревянных или металлических площадках, которые соответствовали требованиям того времени, мы были в порядке и безопасности. Мы научились заботиться о себе, играя на тех «менее безопасных» площадках. 

- Как обычно проводят свободное время дети в Мехико? Например, чем они заняты в будни после школьных занятий. Как принято проводить время в выходные? Родители с детьми идут в парк, на детскую площадку, какие есть интересные места, где семья может провести время вместе? 

- Мехико имеет большие проблемы со здоровьем населения из-за изменения образа жизни людей и их привычек, которые начались в моем поколении (мне 43 года). Когда я был ребенком, мы все еще ходили на детские площадки или другие места на свежем воздухе, чтобы покататься на скейте или велосипеде, поиграть в мяч, но видеоигры и ТВ шоу начали доминировать над детским вниманием. В настоящее время подавляющее большинство детей зациклены на видеоиграх, просмотре телевизора и интернете, и даже на виртуальном общении. Что касается отдыха - в Мехико распространены молы (развлекательные центры), которые и стали основным местом для семей для совместного времяпровождения. 

- Твои пожелания ребятам из России и их родителям. 

- Как говорил доктор Спок из фильма «Звездный путь»: «Здравствуйте и процветайте». Проводите время на свежем воздухе с вашими детьми, оберегайте их, но не опекайте излишне. Не позвольте потеряться тому чувству, которое было у нас, когда мы сами были детьми, играющими во все эти старые игры. Позвольте детям быть детьми, и быть счастливыми от этого. 

   ТПК Солнечный город благодарит Сезара за участие в интервью и присланные фотографии, мы знаем, что сделать их было непросто. Из-за существующих культурных традиций и обычаев жители Мексики неодобрительно относятся к фотографированию детей посторонними людьми, поэтому на фотографиях нет резвящихся и веселящихся малышей. 

   Вы, наши дорогие читатели, тоже можете стать героями фотожурнала, прислав свои фотографии с рассказом на электронную почту sgorodnn@mail.ru. А, присоединившись к группам ТПК Солнечный город в В контакте, Одноклассники и Facebook – принять участие в конкурсе на лучший фоторепортаж.